CON GLI AGENTI E I RAPPRESENTANTI DI COMMERCIO
DA OLTRE 75 ANNI
Organizzazione
Sei in Enasarco > Organizzazione

Presidente Gianroberto Costa
Vice Presidente Giovanni Maggi
Vice Presidente Costante Dario Persiani
Consigliere Brunetto Boco
Consigliere Leonardo Catarci
Consigliere Luca Gaburro
Consigliere Antonino Marcianò
Consigliere Antonello Marzolla
Consigliere Luca Matrigiani
Consigliere Alfonsino Mei
Consigliere Francesco Milza
Consigliere Alberto Petranzan
Consigliere Pierangelo Raineri
Consigliere Davide Ricci
Consigliere Gianni Guido Triolo

Presidente

Dott.   Gianroberto Costa

Curriculum Vitae

g.costa@enasarco.it

Vice Presidente

  Giovanni Maggi

Curriculum Vitae

g.maggi@enasarco.it

Vice Presidente

dott.   Costante Dario Persiani

Curriculum Vitae

Consigliere

  Brunetto Boco

Curriculum Vitae

Consigliere

  Leonardo Catarci

Consigliere

dott.   Luca Gaburro

Curriculum Vitae

Consigliere

dott.   Antonino Marcianò

Curriculum Vitae

Consigliere

  Antonello Marzolla

Curriculum Vitae

Consigliere

  Luca Matrigiani

Consigliere

dott.   Alfonsino Mei

Curriculum Vitae

Consigliere

  Francesco Milza

Consigliere

  Alberto Petranzan

Consigliere

dott.   Pierangelo Raineri

Curriculum Vitae

Consigliere

  Davide Ricci

Curriculum Vitae

Consigliere

dott.   Gianni Guido Triolo

Curriculum Vitae

Presidente Dott. Flavio Casetti
Sindaco Dott. Giuliano Bologna
Sindaco Dott. Giuseppe Russo Corvace
Sindaco Dott. Antonio Lombardi
Sindaco Dott.ssa Rossana Tirone

Presidente

dott.   Dott. Flavio Casetti

Curriculum Vitae

Sindaco

  Dott. Giuliano Bologna

Curriculum Vitae

Sindaco

  Dott. Giuseppe Russo Corvace

Curriculum Vitae

Sindaco

  Dott. Antonio Lombardi

Curriculum Vitae

Sindaco

dott.ssa   Dott.ssa Rossana Tirone

Curriculum Vitae

Direttore Generale Carlo Bravi
Dirigente del Servizio Information Technology Roberto Di Bartolomeo
Dirigente del Servizio Studi Carlo Bravi
Dirigente del Servizio Risorse Umane Maurizio Battistoni
Dirigente del Servizio Internal Auditing Paolo Maria Camussi
Dirigente del Servizio Bilancio Carolina Farina
Dirigente del Servizio Affari Legali Rossana Luconi
Dirigente del Servizio Patrimonio Immobiliare Sandro Tibaldeschi
Dirigente del Servizio Contribuzioni Carlo Bravi
Dirigente del Servizio Finanza Roberto Lamonica
Dirigente del Servizio Vigilanza e Coordinamento Uffici Periferici Fabio Rufini
Dirigente del Servizio Prestazioni Andrea Ricci
Dirigente del Servizio Comunicazione Angelo Raffaele Marmo

Direttore Generale

Dott.   Carlo Bravi

direzione@enasarco.it

Dirigente del Servizio Information Technology

Ing.   Roberto Di Bartolomeo

sistemi.informativi@enasarco.it

Dirigente del Servizio Studi

Dott.   Carlo Bravi

servizio.studi@enasarco.it

Dirigente del Servizio Risorse Umane

Dott.   Maurizio Battistoni

m.battistoni@enasarco.it

Dirigente del Servizio Internal Auditing

Dott.   Paolo Maria Camussi

pm.camussi@enasarco.it

Dirigente del Servizio Bilancio

Dott.ssa   Carolina Farina

c.farina@enasarco.it

Dirigente del Servizio Affari Legali

Dott.ssa   Rossana Luconi

r.luconi@enasarco.it

Dirigente del Servizio Patrimonio Immobiliare

Arch.   Sandro Tibaldeschi

s.tibaldeschi@enasarco.it

Dirigente del Servizio Contribuzioni

Dott.   Carlo Bravi

segreteria.contribuzioni@enasarco.it

Dirigente del Servizio Finanza

Dott.   Roberto Lamonica

r.lamonica@enasarco.it

Dirigente del Servizio Vigilanza e Coordinamento Uffici Periferici

Dott.   Fabio Rufini

f.rufini@enasarco.it

Dirigente del Servizio Prestazioni

Dott.   Andrea Ricci

a.ricci@enasarco.it

Dirigente del Servizio Comunicazione

Dott.   Angelo Raffaele Marmo

r.marmo@enasarco.it